Посадка. Куркума частухолистная или сиамский тюльпан - многолетнее травянистое растение родом из Тайланда. Цветы, стебли и листья этого растения похожи на цветы, стебли и листья тюльпанов. Выращивается как комнатное растение. Цветет с июня по август. Зацветет вовремя, если температура воздуха будет в пределах 25-30 °С.
Клубни высаживают в контейнеры. Землесмесь готовят из компоста и крупнозернистого песка (2:1).Период посадки – март – апрель.
Уход. Летом содержат на открытом воздухе. В период роста необходимо поддерживать высокую температуру – 18-22°С. Почва должна быть равномерно влажной, без застоя воды. Не допускайте пересыхания почвы. Растение рекомендуется часто обрызгивать. В жаркие дни нужно притенять. В период покоя (осень-зима) клубни хранят в сухом, темном месте при температуре 12-15°С. Можно их предварительно выкопать, а можно хранить в горшке.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Эксклюзивные луковицы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 50-60 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Комнатные, Для горшков, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | клубень |
| Расстояние между растениями | 25 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 219,95 ₴





