Посадка. Бабиана – тропическое растение. Поэтому его лучше выращивать как комнатное или тепличное растение. В открытом грунте его также можно выращивать, если место для посадки солнечное и защищенное от ветра. Растет на легких водопроницаемых и плодородных почвах. Клубнелуковицы высаживают в апреле-мае на глубину 15 см. Расстояние между растениями – 10 см. Если высаживать растение в горшки, то клубнелуковицы высаживают в почву на глубину 5 см. Субстрат для посадки должен состоять из листовой и дерновой земли, песка и костной муки.
Уход. Бабиана нуждается в регулярных и обильных поливах. После появления листьев, растение следует опрыскивать. Беречь от сквозняков. Подкармливают периодически, 1 раз в месяц. На зиму клубнелуковицы выкапывают. Хранят их в сухом торфе или опилках в прохладном помещении.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Бабиана |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 20-25 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 4/5 |
| Расстояние между растениями | 5 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 109,95 ₴


