Посев. Арбузы очень требовательны к свету и теплу. Потому оптимальной °t для роста является 26 - 30°С. Если °t выше 32°С - оплодотворение замедляется, что часто приводит к вырастанию уродливых плодов. Если же °t опускается ниже 10°С , то растения приостанавливают рост. Отрицательно влияют на ростки, цветки и образование плодов продолжительные похолодания. Сеют арбузы во второй половине апреля, для более холодных районов в начале мая, когда почва прогреется до °t 12-15°С . Высевают на выровненную поверхность, гнездовым способом по схеме – 2 х 1 м. Размер гнезд 40-50 см. В гнездо насыпают перегной, перемешивая с землей. Потом туда высевают по 5-6 семян, заделывая их на глубину 3-5 см. Расход семян на 100 м² 20-40 г. Сверху мульчируют перегноем для сохранения влаги. Для того чтобы ускорить всхожесть семян, гнезда накрывают полиэтиленом или создают туннельные укрытия.
Уход. Как только образуются два настоящих листа нужно провести прореживание. В каждом гнезде оставляют по одному растению. После этого регулярно проводят рыхление до тех пор, пока сомкнутся плети растений и закроют всю поверхность почвы. Проводят полив молодых растений, но как только плоды начнут созревать полив прекращают, так как избыток влаги отрицательно влияет на вкусовые качества плодов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Арбузы F1 |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 54,95 ₴


