Цикламен Hederifolium – травянистый многолетник. Еще его часто называют альпийской фиалкой. Многие садоводы считают, что цикламен – это требовательное растение, которому сложно обеспечить комфортные условия для развития. Но, если знать определенные секреты, вырастить сорт Hederifolium может каждый.
Внешний вид и аромат
Плющелистный цикламен Hederifolium имеет очень нежный окрас. Лепестки цветков светло-розовые с сиреневыми отблесками. Внешне маленькие бутончики очень похожи на порхающих бабочек. Особенности сорта:
-
диаметр цветка – до 4 см;
-
высота растения – 40 см;
-
цветовая гамма листьев варьируется от темного до ярко-зеленого.
Аромат насыщенный, наиболее сильно ощущается в период цветения.

Для того чтобы цикламены Hederifolium активно росли и развивались, необходимо правильно выбрать место для посадки и обеспечить качественный уход. Участок должен быть без прямых солнечных лучей и сильных порывов ветра. Лучшим вариантом будет полутень под кронами деревьев. Грунт выбирайте дерновый, листовой, с известковым щебнем.

Начинать посадку клубней нужно осенью с предварительного удобрения почвы азотными веществами. Посадочный материал высаживается на глубину 5 см. Расстояние между лунками стоит сохранять в 10 см. Сверху лунки нужно засыпать землей.
Поливать растения надо обильно в период цветения. В остальное время достаточно поддерживать почву слегка влажной. Сухие листья и цветки убирайте. С наступлением холодов укройте участок листьями деревьев.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Цикламен (Дряква) |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 50 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Многоцветные |
| Вид | CS Weijers |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 15/20 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 40-50 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 67,95 ₴




