Луковицы высаживают в открытый грунт, где растение растет и размножается не один год. Рекомендуется высаживать сразу несколько луковиц вместе, поскольку этот цветок шикарно смотрится в групповой посадке.
Время посадки. Высадку луковиц необходимо планировать на конец лета — начало осени.
Место посадки. Нектароскордум хорошо растет на легких дренированных почвах. Предпочитает солнечные участки, хорошо переносит условия тени. Стоит учитывать то, что растение высокорослое, поэтому высаживать его стоит позади низких культур.
Глубина посадки. Луковицы при посадке углубляют на 5 см. В целом необходимо ориентироваться на размеры луковиц и высаживать на глубину, которая в 3 раза превышает их размер.
Уход. В уходе нектароскордум Bulgaricum неприхотлив. Требует умеренного полива, особенно в период активного цветения. После того как соцветия отцветут, на их месте появляются декоративные сухоцветы в виде семенных коробочек, которые можно использовать в букетных композициях.
На период покоя полив необходимо прекратить. Зимовку Bulgaricum переносит легко, но требует дополнительного укрытия.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Нектароскордум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 40-50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 8/10 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 43,95 ₴



