Луковицы пушкинии Libanotica высаживают в открытый грунт, также это растение можно выращивать в емкостях. Оно прекрасно будет смотреться под кустарниками, на газонах и даже на щебне.
Время посадки. Производить посадку рекомендуется в октябре.
Место посадки. Пушкиния Libanotica хорошо растет на солнечном месте. Растение любит рыхлую плодородную почву.
Глубина посадки. Луковицы высаживают на глубину около 5 см или на глубину, которая в 3 раза превышает размер самой луковицы.
Уход. Уход за пушкинией Libanotica не составит особого труда. Растение требует умеренного полива в весенний период. Очищение от сорняков благоприятно повлияет на состояние цветов. После того как сорт отцветет, пожелтевшие листья и цветы необходимо удалить.
Луковицы пушкинии не требуют выкапывания на зиму. Растение хорошо переносит зиму, ему не страшны морозы до –15 °С. В более жестоких условиях зимы может потребоваться укрытие. Растение размножается разделением луковиц весной.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Пушкиния |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | март |
| Высота растения | 15 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 4/5 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 57,95 ₴





