


Фритиллярия Meleagris Alba Шахматный Белый, бежевый, кремовый Луковицы 5шт. Florium
104,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 223004
Посадка. Сажать фритилярию (рябчик) нужно в хорошо дренированную почву. Место – легкая полутень. Луковицы не следует сажать в чрезмерно влажную холодную почву. Они могут загнить. Посадочные лунки готовят глубиной 15-25 см. Их заполняют субстратом из торфа и питательной земли и присыпают слоем крупнозернистого песка. Сверху боком укладывают луковицу, которую также присыпают песком. Глубина посадки для низкорослых растений 12-15 см и около 20 см - для высокорослых. Расстояние между растениями – 15 см для низкорослых и 40-50 для высокорослых растений соответственно. Период посадки – август-октябрь.
Уход. В период вегетации растения поливают умеренно, учитывая погодные условия. Почва должна быть слегка влажной. При частых поливах, луковицы гибнут. После цветения поливают 2 раза в месяц. После цветения наземная часть отмирает сама, ее не нужно срезать. На зиму почву мульчируют.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Фритиллярии шахматные |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | март |
| Высота растения | 30 см |
| Глубина посадки | 15 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Полевые/луговые |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 6+ |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
- Цена: 104,95 ₴


