Нарцисс Махровый Микс, луковицы (Double-flowered narcissus Mix). Новинка! С этими Миксом махровых цветков ваш сад станет еще более веселым. Наша коллекция махровых нарциссов состоит из самых красивых сортов. Вы будете наслаждаться белыми, бело-желтыми, бело-розовыми и желто-оранжевыми цветами, которые будут выглядеть удивительно. А букет разноцветных махровых цветков в вазе - славное зрелище, которое подарит вам радость. Прекрасные сорта, которые относятся к группе Махровые нарциссы (Division 4 - Double). Они выведены в Нидерландах. Гибридного происхождения.
Внешний вид и аромат
Эти многолетнии луковичные растения с немного склоненными цветками не оставят равнодушным никого! Цветоносный стебель достигает до 35-60 см в высоту. Эти нарциссы имеют дополнительное кольцо лепестков и распускаются в широком диапазоне цветовых комбинаций. Цветки огромные: от 7 до 10 см в диаметре. Они, в отличие от немахровых нарциссов, имеют дополнительные лепестки (доли околоцветника) или имеют махровую коронку (трубку), а иногда и то и другое. Этот эффект делает их очень интересными. Каждые цветоносный стебель дает по 3-4 цветка. Доли околоцветника широкие, яйцевидной формы. Коронка (трубка) гофрированная, с выростами. Цветки душисты: источают сладкий, мускусный аромат. Листья сине-зеленого цвета, линейные. Период цветения: апрель-май.

Мы отправляем луковицы нарциссов в сентябре-октябре. Они должны быть высажены сразу же, чтобы укоренится и подготовится к цветению. Если нет такой возможности, то храните луковицы на нижней полке холодильника в бумажном пакете.
Посадка. Нарциссы отлично выглядят небольшими группами на клумбах, альпийских горках, бордюрах, под деревьями и кустарниками, идеальны для выращивания в контейнерах. Место для посадки выбирают солнечное или легкую тень. Перед посадкой в открытом грунте, после рыхления, в почву вносят минеральные и органические удобрения. Луковицы высаживают в августе - начале октября. Глубина посадки должна в 2 раза превышать высоту луковицы нарцисса. Расстояние между луковицами при посадке – от 5 до 15 см в зависимости от размера луковицы. При посадке в контейнеры, нарциссам нужно обеспечить хороший дренаж. Контейнеры должны иметь дренажные отверстия, на дно помещают слой дренажа. Емкости наполняют садовым субстратом, сверху помещают луковицы на расстояние 3-7 см друг от друга. Далее засыпают землей так, чтобы были видны верхушки луковиц. Нарциссы – идеальны для зимней выгонки. Для цветения нарциссов в январе, луковицы высаживают в августе.

Уход. Нарциссы – неприхотливые луковичные растения. Цветоносы после цветения удаляют, а листья оставляют. В сухую погоду нуждаются в поливе. На одном месте нарциссы растут до 5 лет. Для пересадки луковицы выкапывают в августе, сортируют, просушивают в тени и высаживают на новое место. Не достаточно зимостойкие. Поэтому на зиму нарциссы нужно укрывать слоем перегноя или компоста. Нарциссы, как и другие луковичные растения, не переносят излишней влаги. Нельзя допускать пересыхания почвы. Горшечные нарциссы нуждаются в регулярных подкормках.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Нарцисс |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Разные цвета |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 35 см |
| Количество в упаковке | 10 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Махровые нарциссы |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 10/12 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 35 см |
| Время цветения | апрель |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 459,95 ₴




