Один из возможных вариантов перевода названия амариллиса Cherry Nymph звучит как «вишневая нимфа». Именно это словосочетание прекрасно описывает растение с крупным махровым цветением.
Внешний вид и аромат
Амариллисы — это всегда крупные крепкие растения с розеткой из листьев, расположенной в самом низу, и стеблем, выныривающим из зелени. Вверху стебля обычно формируются сразу несколько бутонов. Раскрывая свои объятия, лепестки раскладываются в несколько рядов, даря насыщенные краски и нежный аромат. Округлые у основания и заостренные сверху лепестки меняют свои размеры в зависимости от ряда.
-
Период цветения: март—май.
-
Высота: 60 см.
-
Диаметр цветков: до 24 см.
-
Форма цветка: трубчатая.
-
Цвет: вишневый.

Cherry Nymph подойдет для высадки в закрытый грунт для украшения подоконников и беседок. С целью сохранения красоты растения следует подбирать небольшие кашпо и горшки.
Время посадки. Высаживают сорт осенью или весной. Для того чтобы получить первое зимнее цветение, лучше всего поместить луковицу в грунт в середине осени.
Место посадки. Цветку необходим солнечный свет и качественная земля любого типа. Следует помнить, что луковицы амариллиса чувствительны к чрезмерной влажности грунта, а также постоянным и ярким солнечным лучам.

Глубина посадки. Сорт не требует глубокой посадки. Половина луковицы Cherry Nymph должна торчать из почвы.
Уход. Амариллис следует уберегать от чрезмерного нагревания, застоев воды и гнилей. Для борьбы с болезнями используется фунгицид, а для того, чтобы уберечь емкость от высоких температур, выбирают хороший дренаж и месторасположения, выходящие на южную сторону.
Полив должен быть умеренный, захватывающий лишь зону около луковицы. Попадание воды на бутоны, листья и саму луковицу может навредить растению.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Амариллис |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 60 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Амариллисы махровые |
| Место посадки | Комнатные, Для горшков |
| Размер посадочного материала | 26/28 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 45-60 см |
| Время цветения | 6 недель после посадки |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 1 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 472,95 ₴





