Шпинат “Боа” – ценная листовая культура. Она завоевала любовь у огородников благодаря полезным свойствам, отличному вкусу, пряному аромату, а также простоте в посадке. Если вы хотите посадить шпинат “Боа” на своем дачном участке, заказывайте семена в интернет-магазине Florium.
Внешний вид и аромат
Шпинат “Боа” – голландская разновидность. Кустарники низкорослые, но раскидистые. Высота около 50 см, ширина – 1 м. Сначала растение около месяца приживается и ищет правильное направление для разветвления. Далее мгновенно разрастается и образует плотный зеленый ковер.
Листочки у сорта “Боа” круглые, толстые, темно-зеленые. Они собраны в прикорневую розетку, в пучке формируется около 8-12 штук. Запах у сорта приятный, травянистый.

Вкусовые качества
Вегетационный период составляет 50-60 дней. Имеется в виду, что через 1,5-2 месяца уже можно собирать первый урожай. Сразу срывать все листочки не стоит. Нужно оставлять по несколько штук, чтобы урожай и дальше радовал пышностью и щедростью.
Употреблять шпинат “Боа” лучше в свежем виде, добавляя в различные салаты. Листовая культура имеет приятный вкус. Листочки хрустящие, сочные.
Шпинат лучше всего высевать под зиму. Озимый посев гарантирует ранний и богатый урожай. Нужно в первой декаде сентября посеять семена, тогда до наступления холодов небольшое количество листочков уже успеет вырасти. После того как снег растает, листочки продолжат расти и будут готовы к употреблению уже через 14 дней. Чтобы соблюсти технологию посадки, следует:
-
перекопать и полить участок;
-
добавить минеральные удобрения или органику (перегной);
-
разровнять поверхность граблями;
-
глубина посева семян – 5 см;
-
междурядье – 20-30 см.
Далее нужно обеспечить хорошее увлажнение и рыхление, а также защиту от сорняков и подкормку.
Наш интернет магазин посадочного материала предоставит Вам товары высшего качества.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Забытые овощи |
| Место посадки | Для горшков, Для сада |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 50 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 200 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Редкий |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Основные атрибуты | |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Культура | Шпинат |
| Сорт/Гибрид | Боа |
| Цвет плода | Зеленый |
| Семян в упаковке | 200 шт. |
- Цена: 20,95 ₴



