Для шпината нужно выбрать участок с легкой, плодородной, не кислой почвой. Место посадки должно быть солнечным, безветренным.
Посадка:
-
перекопайте участок и полейте;
-
добавьте в почву перегноя и снова перекопайте;
-
разровняйте поверхность;
-
сделайте небольшие лунки около 5 см;
-
расстояние сохраняйте в 30 см;
-
положите семена на дно и засыпьте землей.
Шпинат идеально подходит для озимого посева. Если посеять семена в начале осени, до наступления зимних холодов большое количество листочков успеет сформироваться. Они легко перенесут зиму и, после того как снег сойдет, продолжат расти. Уже ранней весной можно будет собирать первый урожай!
В дальнейшем шпинат “Спирос” нужно прореживать и поливать. Достаточное количество влаги помогает избежать стеблевания, а прореживание обеспечивает аэрацию. Минеральные, калийно-фосфорные удобрения использовать не рекомендуется, лучше применять органику.
Наш интернет магазин посадочного материала предоставит Вам товары высшего качества.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Забытые овощи |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 200 семян |
| Место посадки | Для горшков, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Желтый |
| Основные атрибуты | |
| Культура | Шпинат |
| Тип продукции | Посадочный |
- Цена: 18,95 ₴




