Участок для щавеля должен быть на солнечной стороне, где нет сильных порывов ветра и сквозняков. Почва подойдет легкая, рыхлая, богатая на перегной.
Посадка:
-
осенью перекопайте участок и удобрите органикой (перегной);
-
в марте разрыхлите землю и внесите удобрения с большим содержанием азота;
-
в середине весны сделайте грядки шириной от 1,5 до 2 см;
-
между грядками оставляйте пространство в 30 см;
-
на 1 кв.м. достаточно 1,5-2 грамма семян;
-
глубина высева – 5 см.
Ранний посев гарантирует урожай в том же году. Щавель не переносит застоя воды, поэтому поливать его нужно умеренно. Каждый полив обязательно должен сопровождаться рыхлением. Подкармливать следует минеральными удобрениями. Нужно также убирать сорняки и при необходимости опрыскивать инсектицидами.
Наш интернет магазин посадочного материала предоставит Вам товары высшего качества.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Листовые и черешковые овощи |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Место посадки | Для горшков, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Редкий |
| Основные атрибуты | |
| Тип продукции | Посадочный |
| Культура | Щавель |
- Цена: 15,95 ₴



