Описание (Лилия Salmon Party)
Лилия «Салмон Пати» (Lilium «Salmon Party») является редким ориентальным луковичным гибридным сортом. Взрослое растение достигает до 160 см в высоту и имеет крепкие, прямые стебли. На стеблях располагаются поочередно крупные (до 15 см в длину), темно-зеленые, цельнокрайние листья. Цветки этого гибридного сорта большие (до 25 см в диаметре), с волнистыми лепестками, окрашены в желто-оранжевый цвет (оранжевая полоса вдоль всего лепестка).

Цветки направлены вверх и имеют характерные темные вкрапления. Растет этот гибридный сорт лилий на плодородной, хорошо рыхленной и увлажненной почве, предпочитает солнечное месторасположение, но переносит и легкую полутень. Этот сорт лилий не любит застоя воды, но требует постоянного полива. Цветение происходит в июле-августе.
Посадка. Обязательным условием для успешного выращивания ориентальных лилий, является глубокая посадка (15 - 20 см). Таким образом, можно защитить луковицы от вымерзания зимой. Предпочитают плодородную почву, слабокислую. Хорошо растут на торфянистых почвах с добавлением песка и лиственного перегноя. При посадке в лунки обязательно нужно насыпать песок, смешанный с золой. Это предотвратит от загнивания донце луковички. Период посадки – осень или весна.

Уход. Нуждаются в регулярных поливах, особенно в первой половине лета и после цветения. Не терпят избытка влаги. Очень важен правильный полив - только под корень и желательно утром, чтобы листья успели до ночи высохнуть. При поливе вечером очень быстро развивается серая гниль (ботритис). Высокие стебли нужно подвязать к опоре. Необходимо беречь от весенних и осенних заморозков: укрывать нетканым материалом. Во время затяжных дождей, накрывать плёнкой. На зиму луковицы нужно выкапывать или укрывать лапником, слоем листвы или сухого торфа.
До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте. Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Разные цвета |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 160 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Ориентальные лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 160 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 79,95 ₴





