Высота взрослого растения достигает 105 см. На крепких мясистых стеблях располагаются крупные продолговатые листья темно-зеленого цвета. Цветки достаточно большие (до 20 см в диаметре), лепестки волнистые и окрашены в розовый цвет с красным крапом. Цветки имеет приятный, запоминающийся аромат.
-
Диаметр цветка: до 20 см
-
Высота растения: 105 см
-
Окрас цветка: розовый

Цветение происходит в июне и длится до августа-сентября.
Посадка. Обязательным условием для успешного выращивания ориентальных лилий, является глубокая посадка (15 - 20 см). Таким образом, можно защитить луковицы от вымерзания зимой. Предпочитают плодородную почву, слабокислую. Хорошо растут на торфянистых почвах с добавлением песка и лиственного перегноя. При посадке в лунки обязательно нужно насыпать песок, смешанный с золой. Это предотвратит от загнивания донце луковички. Период посадки – осень или весна.

Уход. Нуждаются в регулярных поливах, особенно в первой половине лета и после цветения. Не терпят избытка влаги. Очень важен правильный полив - только под корень и желательно утром, чтобы листья успели до ночи высохнуть. При поливе вечером очень быстро развивается серая гниль (ботритис). Высокие стебли нужно подвязать к опоре. Необходимо беречь от весенних и осенних заморозков: укрывать нетканым материалом. Во время затяжных дождей, накрывать плёнкой. На зиму луковицы нужно выкапывать или укрывать лапником, слоем листвы или сухого торфа.
До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте. Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 105 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Ориентальные лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 105 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 69,95 ₴





