Прекрасный микс ЛА лилий из нескольких сортов. Данные сорта являются гибридами лилий Длинноцветковых и Азиатских. Устойчивы к болезням и подходят для выращивания под срез. Не имеют запаха и почти не имеют пыльцы, поэтому не будут вредны для аллергиков. Листья плотные, темно-зеленые.
Внешний вид
-
Высота: 80-100 см;
-
Диаметр цветка: 10-15 см;
-
Окрас цветов: многоцветный;
-
Период цветения: июль –август.

Цветков за сезон формируется много, они не боятся действия ветра.
Посадка. LA-гибриды лилий – предпочитают плодородные нейтральные почвы. При этом, глубина плодородного слоя на месте посадки лилий не должна быть меньше 25-30 см. Глубина посадки – 10-15 см. Расстояние между растениями – около 30 см. Период посадки – осень или весна.
При выращивании LO-гибридов, додерживаются правила «ноги в тени, голова на солнце». При недостатке солнца стебли будут расти не вверх, а вбок, в сторону солнца. Любят кислые почвы. Глубина посадки – 10-15 см. Расстояние между растениями – около 30 см. Период посадки – осень или весна.

Уход. LA-гибриды - неприхотливы. Они самые лучшие лилии для выгонки. Во время вегетации подкармливают лилии 3-4 раза комплексными минеральными или органо-минеральными удобрениями. Морозостойкие (до -40°С). При удачном подборе места посадки, можно на зиму не укрывать. При выборе места посадки предпочитают участки, где зимой скапливается много снега. В других случаях, укрывают слоем торфа или перегноя. Очень важен правильный полив - только под корень и желательно утром, чтобы листья успели до ночи высохнуть. При поливе вечером очень быстро развивается серая гниль (ботритис). На зиму нуждаются в укрытии (достаточно сухого торфа, слоем 15-20 см).
LO-гибриды – лилии-неженки. Зимостойкость невысокая. Поэтому их лучше выращивать в контейнере. При выращивании в открытом грунте, луковицы на зиму выкапывают и хранят при температуре +5 °С.. Подходят для выгонки. Идеальны для срезки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Серый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Количество в упаковке | 5 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | ЛА и ЛО лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 80-100 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 249,95 ₴


