Семена маттиолы сеют непосредственно в грунт клумбы в начале мая. Для прорастания им потребуется от 10 до 14 дней в зависимости от температуры воздуха и влажности почвы. Если растения не планируют пересаживать на другое место, посадки прореживают, удаляя лишние сеянцы.
Время посадки. При желании сеянцы маттиолы в фазе 3-4 пар листьев можно рассадить. Высаженные растения обильно поливают и прикрывают на несколько дней от палящих солнечных лучей бумагой или спанбондом. Оптимальным временем для высадки станет начало июня.
Место посадки. Маттиола двурогая может расти как на солнце, так и в разреженной тени деревьев или кустов. Умеренно тенистое расположение даже предпочтительнее, так как летняя жара часто угнетает растение.
Между взрослыми кустами маттиолы соблюдают промежутки 10-15 см. В этом случае молодым растениям достаточно свободного пространства для полноценного развития и цветения.
Глубина посадки. Мелкие семена маттиолы двурогой при посеве углубляют в почву не более чем на 1 см. По окончании процедуры грунт над посадками слегка уплотняют и поливают.
Уход. Посадки маттиолы следует держать чистыми от сорняков. По мере необходимости их пропалывают несколько раз за лето. В засушливые периоды цветам понадобится дополнительный полив — один-два раза в неделю. Особенно это касается растений, расположенных на солнцепёке. Цветущие экземпляры регулярно освобождают от усохших бутонов.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 9,95 ₴


