Процесс выращивания и ухода несложный, главное – вовремя посеять семена сальвии и аккуратно пересадить подросшие сеянцы в открытый грунт. Чудные создания зацветают через 2-3 месяца, так что начинать высаживание рекомендуется в феврале.
Посадка
Сначала семечки нужно посадить в горшок или небольшой ящик. Подросшие сеянцы лучше пересадить на открытый участок.
Посадка:
-
на дно посадочного ящика насыпьте керамзит;
-
затем положите слой легкого почвенного субстрата;
-
субстрат щедро увлажните;
-
прикройте его стеклом или пленкой и оставьте на ночь;
-
рассыпьте семена и слегка вдавите их в почву;
-
снова увлажните участок;
-
укройте ящик пленкой или стеклом.
При поливе почву нельзя заливать, но сухой она также не должна быть. Всходы появляются через 10-15 суток после высаживания. Уход минимальный, потребуется только полив и подкормка. Удобрения подойдут минеральные, специально изготовленные. Приобрести их можно в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 20,95 ₴


