Роза Charles Darwin одна из самых популярных роз благодаря невероятно крупным махровым цветкам достигающим до 16 см в диаметре. Charles Darwin вывел известный Дэвид Остин. Куст очень красив, с большим количеством сильных побегов, вырастает до 120 см высотой, и до 90 см в диаметре. Цветки очень плотно набитые, и вначале шарообразные, затем приобретают класическую в широкую чашевидную форму. Окраска светло-желтая, иногда может варьироваться до лимонного или песочного. Присутствует, сильный, приятный аромат, с нотками цитруса, чайной розы. Лист крупный, насыщенно-зелёный, с высокой устойчивостью к заболеваниям. Посадка производится на солнечных участках, отлично смотреться на переднем плане миксбордера либо в розарии. Цветение обильное на протяжении всего сезона. Морозостойкость высокая.

Посадка. Для посадки выберите место, которое хотя бы несколько часов в день освещалось солнцем, а также чтобы поблизости не росли деревья, так как розам все время придется «соревноваться» с корнями деревьев. Почва должна быть богата гумусом, если почвы бедные, то щедро удобрите перепревшим компостом, до высадки роз. Высаживать розы нужно настолько быстро, насколько это возможно, не позволяя корням высохнуть. Выкопайте яму размером 50*50*50см. Дополнительно вскопайте дно ямы, добавьте компост, хорошо полейте. Перед посадкой замочите розу на 12-20 часов в воде. Засыпьте корни землей. Глубину посадки определите по зоне прививки. Эта часть саженца очень ценная, так как она содержит всю генетическую информации о сорте. Зону прививки нужно защищать. Для сортов Остина мы рекомендуем заглублять ее на 7-10 см, чтобы не поморозило. Полейте, замульчируйте.

Уход. Поливать в жаркую погоду, если хотите больше цветения — подкармливать. Самым лучшим удобрением считается конский навоз. Весной вы открываете розу, обрезаете и можете подкормить. На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Полутень |
| Листва зимой | Листопадные |
| Цвет | Желтый |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Тип растения | Саженец |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы Дэвида Остина |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | A++ |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 80-100 см |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | David Austin |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 809,95 ₴





