Внешний вид и аромат
'Apple Blossom'– это луковичное многолетнее растение с эффектными цветками. Если вы ищете что-то особенное, обратите внимание на этот амариллис. Пленительные цветки на сильных стеблях с пастельной расцветкой – это то, что вам нужно! Они окрашены в кремово-белый цвет с нежно-розовым румянцем. Горло цветка – желто-зеленого окраса. Лепестки широкие, гофрированы, продолговато-овальной формы. Они собраны в соцветия, обычно по 2-6 цветка. Цветки ароматны, очень напоминают парфюм. Размер цветка поражает - до 18 см в диаметре! Цветонос длинный, трубчатый. Листья глянцевые, ремневидные, темно-зеленого цвета. Луковица мясистая, округлая, чуть вытянутая. Имеет размер до 10 см в диаметре. Она производит один-два цветоноса. Высота растения – 30 - 50 см. Период цветения – зима-весна (через 6-10 недель после посадки). Закажите себе шикарный букет! Согласитесь, очень интересно наблюдать, как радужные цветки загораются в холодный день.

Посадка. Луковицу амариллиса сажают в горшки так, чтобы она наполовину или на 1/3 часть была на поверхности почвы. Корни засыпают воздухопроницаемой землесмесью, состоящей из дерновой, перегнойной, торфяной земли и песка. После посадки растение щедро поливают.

Уход. В период цветения амариллисам обеспечивают яркий солнечный свет и прохладу. Также их начинают подкармливать, чтобы компенсировать потерю питательных веществ (регулярно, через 7-10 дней). Поливают или в поддон, или сбоку от луковицы. Нужно, чтобы вода при поливе не попадала на луковицу. После цветения горшок помещают в светлое, хорошо проветриваемое и относительно теплое помещение. Полностью прекращается полив в сентябре, когда усохнут листья. Луковицу следует перенести в темное, сухое, прохладное место. Растение должно отдыхать около 2 месяцев. Амариллисы - многолетние растения, поэтому не нужно пересаживать их ежегодно. Иногда бывает достаточной замена верхнего слоя земли, при этом следует оберегать корни и не засыпать луковицу выше предыдущего уровня.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Амариллис |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Бежевый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 50 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Амариллис (гиппеаструм) |
| Место посадки | Комнатные, Для горшков |
| Размер посадочного материала | 26/28 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 30-50 см |
| Время цветения | 6 недель после посадки |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 1 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 358,95 ₴





