


Лилия Casa Blanca Ориентальная Белый, бежевый, кремовый Луковицы 1шт. Florium
72,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203574
Цветки расцветают в середине лета. Они звездообразной формы, состоят из 3 лепестков и 3 чашелистиков, которые очень похожи между собой. Края лепестков волнистые. Их окрас – белоснежный или молочно-белый. Тычинки длинные с тяжелыми ярко-золотистыми пыльниками. Цветки «смотрят» вверх или вниз. Размер цветков просто поражает - он достигает в среднем от 15 до 30 см в диаметре. Сильный благоухающий аромат, который пронизывает воздух - еще одно достоинство этой лилии. Количество бутонов на стебле зависит от возраста луковицы, и «времени жизни» лилии на одном месте. Листья глянцевые, ланцетные, кожистые, темно-зеленого цвета. Высота растения – до 120 см и выше (зависит от размера луковицы: 14 до 18 см в окружности). Время цветения – июль-август. Данная лилия - одна из самых популярных свадебных цветов, используемых сегодня. Она очень ценится дизайнерами.
-
Окрас цветка: белый
-
Диаметр цветка: 15-30 см
-
Высота растения: до 120 см

Посадка. Обязательным условием для успешного выращивания ориентальных лилий, является глубокая посадка (15 - 20 см). Таким образом, можно защитить луковицы от вымерзания зимой. Предпочитают плодородную почву, слабокислую. Хорошо растут на торфянистых почвах с добавлением песка и лиственного перегноя. При посадке в лунки обязательно нужно насыпать песок, смешанный с золой. Это предотвратит от загнивания донце луковички. Период посадки – осень или весна.

Уход. Нуждаются в регулярных поливах, особенно в первой половине лета и после цветения. Не терпят избытка влаги. Очень важен правильный полив - только под корень и желательно утром, чтобы листья успели до ночи высохнуть. При поливе вечером очень быстро развивается серая гниль (ботритис). Высокие стебли нужно подвязать к опоре. Необходимо беречь от весенних и осенних заморозков: укрывать нетканым материалом. Во время затяжных дождей, накрывать плёнкой. На зиму луковицы нужно выкапывать или укрывать лапником, слоем листвы или сухого торфа.
До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте. Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Ориентальные лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 90-120 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 72,95 ₴


