Для посадки лучше выбирать места с хорошим доступом к солнечному свету, дренированной почвой и плодородной землей. Посадку стоит проводить в период с второй декады апреля по середину мая. Растение не переносит холодов, поэтому лучше дождаться, когда грунт хорошо прогреется.
Посадка:
-
подготовьте небольшие углубления от 2 до 4 см;
-
сохраняйте расстояние между ямками в 20-25 см;
-
дайте земле немного времени, чтобы осесть;
-
положите на дно лунок семена;
-
засыпьте посадочный материал землей и полейте водой.
Для быстрого роста и пышного цветения необходимо обеспечить регулярный полив. Если погода сухая, поливать нужно часто. Важно следить, чтобы у корней не образовалось луж, поскольку это может спровоцировать процесс гниения.
Кермек – однолетнее растение, морозов оно не переживет. Лучше собрать цветы в конце лета в красивый букет и украсить им дом.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 80 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Полевые/луговые |
| Местоположение для посадки | Солнце, Полутень |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 17,95 ₴



