Семена желтого перца сорта Джемини F1, в упаковке 8 семян от GreenMarket, Голландия, раннеспелый гибрид
Перец Джемини F1, 8 семян. Производитель: Нунемс ЗАДЕН БВ, Голландия. Раннеспелый гибрид сладкого перца, который предназначен для выращивания в открытом грунте, пленочных и стеклянных теплицах. Он начинает созревать на 110-115 день после высева семян и через 72-80 день после высадки рассады. Плоды крупные, кубовидно-удлиненной формы, четырехкамерные, со средней массой – 320-400 г. Тип – блочный. В фазе технической спелости плоды темно-зеленого цвета, а в фазе биологической спелости – они ярко-желтого цвета. Вкусовые качества плодов высокие. Мякоть – толстая. Плодоножка длинная, поэтому плоды очень легко собирать. Куст мощный, прямостоячий, хорошо облиственный. На кусте одновременно формируются 7-10 плодов одинакового размера. Плоды не страдают от ожога солнца. Транспортабельность хорошая. Данный гибрид хорошо развивается в стрессовых условиях. Он высокоустойчив к вирусу табачной мозаики.

Посев. Перец более теплолюбивый, нежели другие культуры. Его семена прорастают за 7-9 дней при °t 20-25°С и за 18-20 дней при °t 13-15°С. Больше всего тепла перец требует в фазе рассады. Если °t ниже 12°С, рост приостанавливается. При °t 0,3 – 0,5 °С мороза растения гибнут. Оптимальная °t для развития и роста перца 18-25 °С. Очень негативно на развитие растений сказываются резкие температурные колебания. При °t ниже 15°С и выше 30°С – цветки перца опадают. Для получения ранней рассады семена высевают с конца января по начало февраля в парник. Семена сеют вразброс, сверху присыпают слоем почвы в 1,5-2 см. Всходы появляются на 8-10 день. Как только образуются два настоящих листика, рассада готова к пикировке. Пикировку проводят в парник по схеме 8х8 см. В открытый грунт высаживают в конце апреля – мае. Для поздней рассады посев проводят позднее. Как только пройдет опасность поздних весенних заморозков, рассаду можно высаживать на грядки. При этом °t почвы должна быть не ниже 14°С.
Уход. Перец невозможно вырастить без полива. Но учтите, что поливать нужно только при необходимости – при переувлажнении растения желтеют и цветки опадают. Рыхление проводят только после того, как растение хорошо укоренится. Оно должно быть мелким, на глубину 5-10 см, т.к. корневая система перца размещается очень близко к поверхности почвы. Рыхление позволяет разрушить почвенную корку и способствует лучшему проветриванию и прогреванию почвы.
| Упаковка | |
|---|---|
| Упаковка | Пакет |
| Основные атрибуты | |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Культура | Перец |
| Сорт/Гибрид | Перец Джемини F1 |
| ГМО | Нет |
| Группа спелости | Раннеспелая |
| Цвет плода | Желтый |
| Семян в упаковке | 8 шт |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Перец F1 |
| Место посадки | Для сада |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 45 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 8 семян |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Редкий |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Семена |
- Цена: 68,36 ₴


