Гомерия Микс (Homeria collina = H. breyniana mixed) – эксклюзивное клубнелуковичное растение из семейства Ирисовые. Она привлекает внимание красивыми цветками в желто-оранжевом спектре красок.

Гомерия холмовая или гомерия брейнианская отличается невысоким ростом. Она достигает в высоту до 30-40 см. Листья ланцетные, узкие, обычно длиннее цветоносов. Цветки чашевидной формы, широкораскрытые, размером 4-8 см в диаметре. Они собраны в соцветия-кисти по 2-4 штуки. Их цвет – желтый или оранжево-лососевый с желтой серединкой. Вскоре после цветения, листва желтеет и отмирает. Клубнелуковица гомерии округлой формы с серовато-бурыми волокнистыми чешуями, размером около 3 см в диаметре. Время цветения – июль-сентябрь.
Гомерия – теплолюбивое растение. Оно растет на полном солнце или в полутени. Требуем много влаги, особенно в период активного роста. Клубнелуковицы высаживают весной, в апреле-мае на глубину 8 см, а в октябре - их выкапывают. Хранят клубнелуковицы в непромерзаемом помещении в сухом торфе.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Разные цвета |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 50 см |
| Количество в упаковке | 5 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Гомерия |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 4/5 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 40-50 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Редкий |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 74,95 ₴


