Высадка трителеи Koningin Fabiola не займет много времени и не потребует особых знаний и умений. Это растение под силу будет вырастить новичкам в области цветоводства.
Время посадки. Весенний и осенний период благоприятен для посадки луковиц. Весной необходимо высаживать растение в хорошо прогретую почву, а осенью высадку нужно осуществить задолго до начала ночных заморозков.
Место посадки. Трителея предпочитает расти на солнечных участках. Легкая полутень не окажет на растение пагубного влияния. Нужно выбрать защищенное от сквозняков и возможных застоев воды место. Почва предпочтительно должна быть рыхлой и плодородной.
Глубина посадки. Высадка луковиц производится на глубину около 5 см.
Уход. В уходе растение неприхотливо. В период роста стоит обеспечить умеренный полив. Почва должна быть дренированной и хорошо пропускать влагу. Удаление сорняков, подкормка специальными минеральными удобрениями благоприятно скажутся на состоянии растения.
Трителея Koningin Fabiola неплохо переносит небольшие морозы, но в случае суровых зим требуется качественное укрытие. Также можно с началом осени выкапывать луковицы и весь период покоя хранить в темном прохладном месте.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Синий |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Трителея |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 40-50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 5/6 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 44,95 ₴



