Посадка. Крокосмию выращивают в травянистом бордюре. Она предпочитает расти на хорошо дренированных, богатых гумусом почвах. Место выбирают солнечное, защищенное от ветра. Клубнелуковицы высаживают в марте-апреле на глубину 8 см. Расстояние между растениями – 10-15 см.
Уход. Поздней осенью почву над растением мульчируют торфом или соломой. Если зимы суровые - клубнелуковицы выкапывают. Стебли и листья обрезают. Клубнелуковицы вместе с детками просушивают. Хранят в торфе или в опилках в прохладном помещении.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | CS Weijers |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | октябрь |
| Высота растения | 70-100 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 6.7 |
| Расстояние между растениями | 5 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
Информация для заказа
- Цена: 109,95 ₴





