Роза BOSCOBEL
Эта роза привлекает к себе внимание, благодаря великолепной форме цветков и необычной яркой окраске. Бутоны, открываясь, образуют вначале красивые «чашечки», а затем распускаются в розетки классической формы. Цветки насыщенного лососево-розового цвета, а бутоны – красного цвета. Данная роза относится к так называемым «хамелеонам», то есть обладает способностью менять окраску на протяжении всего периода цветения. Каждый цветок состоит из множества маленьких лепестков. Цветки источают умеренный аромат мирры. Их размер - около 7 см в диаметре. Цветки в небольших рыхлых кистях (по 1-3 шт). Появляются в начале лета.

Посадка. Для посадки выберите место, которое хотя бы несколько часов в день освещалось солнцем, а также чтобы поблизости не росли деревья, так как розам все время придется «соревноваться» с корнями деревьев. Почва должна быть богата гумусом, если почвы бедные, то щедро удобрите перепревшим компостом, до высадки роз. Высаживать розы нужно настолько быстро, насколько это возможно, не позволяя корням высохнуть. Выкопайте яму размером 50*50*50см. Дополнительно вскопайте дно ямы, добавьте компост, хорошо полейте. Перед посадкой замочите розу на 12-20 часов в воде. Засыпьте корни землей. Глубину посадки определите по зоне прививки. Эта часть саженца очень ценная, так как она содержит всю генетическую информации о сорте. Зону прививки нужно защищать. Для сортов Остина мы рекомендуем заглублять ее на 7-10 см, чтобы не поморозило. Полейте, замульчируйте.

Уход. Поливать в жаркую погоду, если хотите больше цветения — подкармливать. Самым лучшим удобрением считается конский навоз. Весной вы открываете розу, обрезаете и можете подкормить. На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Вид цветка | Роза |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Май, Сентябрь |
| Цвет | Розовый |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Тип растения | Саженец |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розовые розы |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | A++ |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 80-100 см |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | David Austin |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 809,95 ₴





