Эта роза очаровывает своими элегантными цветками. Они крупные, густомахровые, изящной чашевидной или шаровидной формы с аккуратно уложенными лепестками. Состоят из 41 лепестков и более. Их окраска нежная: светло-желтая. С возрастом они выцветают до белого цвета. Бутоны пастельно-желтого цвета. Размер цветка - 10-12 см в диаметре. Цветки в небольших кистях по 3-5 штук. Эта роза источает легкий яблочный аромат. Лепестки с зубчатыми краями. Цветки появляются в начале лета.

Листья глянцевые, кожистые, светло-зеленого цвета. Куст среднеорослый, крепкий, с прочными прямостоячими побегами внизу и слегка гибкими ветвями наверху. Побеги почти без шипов.
Повторно цветущий сорт. Цветет пышно и обильно. Местоположение – полное солнце. Он может быть использован для одиночных и массовых посадок в цветниках, бордюрах. Также он идеален для срезки. Морозостойкость средняя: −20°C. Поэтому требует тщательного укрытия на зиму. Очень ценится флористами и дизайнерами помещений. Этот сорт почти не поражается грибковыми заболеваниями (несколько восприимчив к мучнистой росе). Высота растения – до 125 см, а ширина – до 100 см. Период цветения – с июня по октябрь (с перерывами).
Посадка. Для посадки выберите место, которое хотя бы несколько часов в день освещалось солнцем, а также чтобы поблизости не росли деревья, так как розам все время придется «соревноваться» с корнями деревьев. Почва должна быть богата гумусом, если почвы бедные, то щедро удобрите перепревшим компостом, до высадки роз. Высаживать розы нужно настолько быстро, насколько это возможно, не позволяя корням высохнуть. Выкопайте яму размером 50*50*50см. Дополнительно вскопайте дно ямы, добавьте компост, хорошо полейте. Перед посадкой замочите розу на 12-20 часов в воде. Засыпьте корни землей. Глубину посадки определите по зоне прививки. Эта часть саженца очень ценная, так как она содержит всю генетическую информации о сорте. Зону прививки нужно защищать. Для сортов Остина мы рекомендуем заглублять ее на 7-10 см, чтобы не поморозило. Полейте, замульчируйте.

Уход. Поливать в жаркую погоду, если хотите больше цветения — подкармливать. Самым лучшим удобрением считается конский навоз. Весной вы открываете розу, обрезаете и можете подкормить. На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Цвет | Белый |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Тип растения | Саженец |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Английские розы |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | A++ |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 80-100 см |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | David Austin |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 809,95 ₴





