Посадка луковиц аллиума не займет много времени и усилий. В заранее подготовленные увлажненные бороздки размещают здоровые луковицы, присыпая землей и дополнительно укрывая торфом.
Время посадки. Аллиум высаживают осенью, дополнительно мульчируя почву, чтобы луковицы спокойно перезимовали и весной порадовали всходами. Оптимальный период посадки — середина сентября — начало октября.
Место посадки. Аллиум Hair будет хорошо расти на солнечных участках с хорошо дренированной плодородной почвой. Выбирайте место, где будет уместно наличие высокорослых пышных растений.
Глубина посадки. Как правило, глубина посадки составляет около 15 см. Ориентироваться необходимо на величину посадочного материала. Луковицу принято углублять на глубину, равную двум ее размерам.
Уход. Аллиум Hair — неприхотливое в уходе растение. Требуется периодическая прополка, мульчирование и подкормка калийно-фосфорными удобрениями в период бутонизации и осенью перед зимовкой. После цветения луковицы рекомендуется выкапывать и хранить в темном прохладном месте до следующего периода посадки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 70-90 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 4/5 |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 67,95 ₴





