Аллиум Karataviense выращивают в открытом грунте. Луковицы высаживают в заранее подготовленные лунки, которые нужно увлажнить перед размещением посадочного материала. Затем их присыпают землей и дополнительно мульчируют, чтобы зимний период был перенесен легко. Весной появятся первые всходы, а к началу лета аллиум Karataviense порадует своим изумительным цветением.
Время посадки. Посадку луковиц необходимо планировать на середину сентября — начало октября.
Место посадки. Для аллиума Karataviense необходимо подобрать место с хорошим доступом солнечного света, поскольку это растение светолюбиво. Состояние листьев и соцветий напрямую зависит от количества света на территории. Почва должна быть рыхлой и хорошо дренированной. Особых требований к ее качеству нет.
Глубина посадки. Луковицу высаживают на глубину около 15 см. Необходимо ориентироваться на размер посадочного материала: чем больше луковица, тем глубже ее размещают.
Уход. Аллиум Karataviense требует полива только в условиях сильной засухи. В период вегетации постоянно требуется прополка и рыхление почвы. Подкормка калийно-фосфорными удобрениями в период бутонизации и осенью будут способствовать активному росту.
На период покоя (после того, как растение отцветет) рекомендуется выкапывать луковицы и хранить в темном прохладном месте до наступления следующего посадочного сезона.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 10-25 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 67,95 ₴





