Эта роза умеет шокировать! Двухцветная роза Мейланд, ее легко узнать по уникальной окраске, великолепным цветкам и красивой форме. Цветки крупные, в основном одиночные, размером 10-12 см в диаметре. Они являются приманкой для глаз. Кроме того, цветки махровые (состоят из 17-25 лепестков), классической бокаловидной формы, с красивой укладкой лепестков. Их окрас – сочно-красный с пурпурным оттенком с внешней стороны и пастельно-желтые с внешней стороны. В полном роспуске серединка не видна. Цветки источают легкий аромат. Максимальная интенсивность аромата наблюдается в полдень. Если вы ищите что-то необычное, то вам следует купить розу Friendship. Ведь ее цветки можно увидеть в саду с расстояния. Цветет повторными волнами на протяжении сезона.
-
Высота растения: до 80-100 см
-
Диаметр цветка: 10-12 см
-
Окрас цветка: сочно-красный

Хорошая жизнеспособность и рост также обеспечивает популярность этой розы среди цветоводов. Листва крупного размера, блестящая. Куст прямостоячий, сильнорослый, до 80-100 см высотой и до 80 см шириной. Морозостойкость средняя: выдерживает понижения температуры до −20.6 °C. Переносит дожди достойно. Устойчивость к болезням хорошая.
Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.

Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Низкорослые (Бордюрные) |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Цвет | Красный |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы Мейланд |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 80-100 см |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Meilland |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 209,95 ₴




