


Лилия Polar Star (Махровый цветок) Ориентальная Белый, бежевый, кремовый Луковицы 1шт. Florium
74,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203584
Эта белоснежная красавица очень необычная благодаря своим волнистым лепесткам, расположившимся на бутоне в несколько слоев. Ее цветок в раскрытом виде напоминает юбку балерины: воздушную с несколькими слоями воланов. Лилия Polar Star относится к густомахровым ориентальным лилиям.
Внешний вид и аромат
Цветок имеет два ряда расположенных в шахматном порядке волнистых лепестков нежно-белого цвета. Сердцевина цветка зелено-желтая. Тычинки с пыльниками отсутствуют. Цветок красиво контрастирует с темно-зеленым стеблем и листьями. Прожилки на лепестках могут быть от сердцевины до центра бело-зеленого цвета.

На стебле формируется от 2 до 6 бутонов, которые могут до 2 недель стоять в срезанном виде и наполнять пространство своей воздушностью. Обладают сладковатым манящим ароматом, особенно в вечернее время суток.
-
Период цветения июль – август, могут цвести до 4 недель.
-
Форма цветков: чашевидная.
-
Высота растения 100 – 110 см.
-
Размер цветков: 20 см в диаметре.
Этой красавице для посадки нужна слабокислая почва, как и другим восточным гибридам. В выкопанной яме для посадки надо сделать дренаж из песка, после чего засыпать смесью из листового опада, торфа и дерновой земли, перемешать с грунтом. Когда почва готова, начинают посадку луковицы.
Время посадки. Высаживают лилию Polar Star в открытый грунт весной или осенью. После посадки растение необходимо обильно полить. Следующая пересадка потребуется только после сформировавшегося гнезда из луковичек, которое делят на отдельные части и производят посадку в грунт.

Место посадки. Для посадки стоит подготовить место, защищенное от ветра, в полутени, где нет застоя влаги, которая может спровоцировать развитие серой гнили.
Глубина посадки. Луковицы высаживают в посадочную яму глубиной не меньше 15 – 20 см. При посадке необходимо внести удобрение. Расстояние между растениями должно быть 15 – 20 см в зависимости от того, какое растение планируется посадить рядом.
Уход. Растению необходим нечастый, но стабильный полив. Также важно подкармливать цветок удобрениями, за вегетационный период нужно это делать 2 – 3 раза. Так как этот сорт может достигать в высоту 1 метра и выше, возможно, потребуется дополнительная опора для стебля. При подготовке к зиме стебель растения надо срезать. Луковицы накрыть органическим материалом (листья, сено, опилки, торф) или агротканью. Если в вашем регионе морозы сильные, то можно луковицу выкопать и оставить зимовать в холодном и темном помещении.
В нашем интернет магазине можно купить ориентальные лилии.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 80 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Ориентальные лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 60-80 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 74,95 ₴


