Роза James Galway - Оригинатор: David Austin, 2000 год. Относится к группе Шрабы. Шикарный крупный куст, с длинными, изящно поникающими побегами. Шипы практически отсутствуют. Цветки густомахровые, крупные. Все его многочисленные лепестки расположены в идеальном порядке, формируют цветок с отогнутыми внешними лепестками чуть больше средних размеров. Окраска цветков – нежно-розовый центр, бледно-розовые края. Размер цветов около 10 см, они не поникают, а гордо смотрят прямо в небо. Запах розы слабо выраженный, но изысканный, как у старинных роз. Цветы собраны в небольшие соцветия либо одиночные. Количество цветков на стебле 1-3. Высота куста 150-180 см (может достигать 250 см), ширина 120 см. Растение образует довольно изящный куст, с прямостоячими побегами. Время цветения – с начала лета и до заморозков. Повторное цветение обильное и продолжительное, до самой поздней осени. Сорт считается устойчивым к черной пятнистости и мучнистой росе, но в сырые годы может болеть, ели не провести профилактическую обработку

Посадка. Для посадки выберите место, которое хотя бы несколько часов в день освещалось солнцем, а также чтобы поблизости не росли деревья, так как розам все время придется «соревноваться» с корнями деревьев. Почва должна быть богата гумусом, если почвы бедные, то щедро удобрите перепревшим компостом, до высадки роз. Высаживать розы нужно настолько быстро, насколько это возможно, не позволяя корням высохнуть. Выкопайте яму размером 50*50*50см. Дополнительно вскопайте дно ямы, добавьте компост, хорошо полейте. Перед посадкой замочите розу на 12-20 часов в воде. Засыпьте корни землей. Глубину посадки определите по зоне прививки. Эта часть саженца очень ценная, так как она содержит всю генетическую информации о сорте. Зону прививки нужно защищать. Для сортов Остина мы рекомендуем заглублять ее на 7-10 см, чтобы не поморозило. Полейте, замульчируйте.

Уход. Поливать в жаркую погоду, если хотите больше цветения — подкармливать. Самым лучшим удобрением считается конский навоз. Весной вы открываете розу, обрезаете и можете подкормить. На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Цвет | Розовый |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы Дэвида Остина |
| Место посадки | Для сада |
| Размер посадочного материала | A++ |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 80-100 см |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | David Austin |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 809,95 ₴





