Семена эхинацеи сорта Старлайт можно выращивать несколькими способами.
Время посадки. Для получения раннего цветения семена высевают в январе-феврале в горшочки для рассады. Если садовод не гонится за скоростью получения крупных эффектных бутонов, семена бросают в открытый грунт теплой весной.
Место посадки. Это растение светолюбивое и плохо воспринимает влагу. Поэтому во время посадки следует избегать мест с близкими подземными течениями.
Глубина посадки. Так как лекарственное растение достаточно крупное, ему потребуется опора. Получить хорошую корневую систему получится, если высадить каждое семя в отдельную лунку глубиной около 5 см.
Уход. Вне зависимости от способа выращивания на постоянное место цветок высаживают в начале сентября на расстоянии 30 см куст от куста. Эхинацея не потребует частого внимания. Ей достаточно в зной получать умеренный прикорневой полив и естественную вентиляцию у корня. Поставка воздуха к корневой системе возможна благодаря такой простой процедуре как рыхление. Зимует лекарственное растение без укрытий и среза.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена многолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Полевые/луговые, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 16,95 ₴



