Лук тыканка Коррадо относится к сортам, предназначенным для профессионального выращивания и раннего урожая. Он стал лучшим гибридом для получения весенних перьев и крупных золотисто-белых луковых головок спустя несколько недель.
Внешний вид
Луковицы, которые ранней весной заканчивают формирование, выпускают светло-зеленые перья. Травянистые и цилиндрические перья достаточно густые и высокие. При выкопке урожая можно получить красивые луковицы с золотистой шелухой. Под сухим слоем скрывается мясистая и тугая съедобная луковица белого цвета.
-
Сбор урожая: апрель – май.
-
Вес луковицы: до 200 г.
-
Форма: шаровидная.
-
Окраска: золотистая, белая.

Посадочный материал углубляют в землю поздней осенью для получения раннего урожая (на 2 месяца раньше сортов весенней посадки). Грунт выбирают дренированный суглинистый или супесчаный. Учитывая то, что сорт развивается и осенью, и зимой, место должно быть защищенным от ветра и застоев воды, максимально освещенным. Глубина посадки — 4 – 5 см.
Рыхление и подкормки — основной уход за Коррадо. Также время от времени необходимо поливать лук. Полив проводится умеренным количеством не холодной воды. Сорт устойчив к болезням.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Лук-севок |
| Тип продукции | Посадочный |
| Сорт/Гибрид | Corrado |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Вес упаковки | 250 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Вид | Озимый лук севок |
| Размер посадочного материала | 8/16 мм |
| Расстояние между растениями | 15 cм |
| Высота растения | 50-60 cм |
| Время цветения | сентябрь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 0,25 кг |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | июль |
| Условия полива | Редкий |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | июль |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | июль |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 219,95 ₴





