Лилия Yellow Power (LA Lilium ‘Yellow Power’). Новинка! Эта лилия подарит вам счастье. Она покоряет сердце с первого взгляда! Чистый и ясный солнечно-желтый цвет и красивая форма; потрясающие зеленые «глазки» в центре и темные тычинки создают идеальный контраст. Данная лилия сможет превратить унылый уголок в совершенный солнечный сад. А любоваться ее цветками можно уже ранним летом.

Относится к ЛА-гибридам, получена в результате скрещивания лилий Длинноцветковой (Longiflorum) и Азиатской (Asiatic). Она показывает силу, устойчивость к болезням и к вирусам, которые делают ее исключительной для сада, контейнеров, а также для срезки. Стартует одной из первых, чтобы цвести (через 80-90 дней после посадки). Цветки смотрят вверх (up-facing). Лепестки блестящие, с чуть взъерошенными краями. Цветки источают приятный аромат. Размер цветка данной лилии составляет около 18 см в диаметре. Они махровой формы, яркой расцветки с темными веснушками ближе к центру. Цветки смотрят вверх. Кроме того, они источают прекрасный аромат. Стебли очень крепкие! Листья темно-зеленые, продолговатые.
Посадка. ОА-гибриды произошли от скрещивания азиатских лилий и восточных, и сочетают в себе свойства, которые раньше считались недостижимыми: простота агротехники азиатских лилий и крупные, роскошные цветы восточных лилий. Лилии нужно высадить как можно скорее после покупки, нельзя допускать пересыхания луковиц. Лилии высаживают весной ( апрель - май ) и осенью (в августе – сентябре). Лилии выращивают на солнечном месте, на богатых, суглинистых, хорошо дренированных почвах. Современные сорта хорошо растут на любой почве. Место солнечное или слегка затененное. Глубина посадки: для лилий со стеблевыми корнями – 15-20 см, для лилий с донцевыми корнями – 5 см. Расстояние между растениями 15- 45 см. В каждую лунку следует добавить горсть песка. Почву вокруг растения не рыхлят, а мульчируют торфом или компостом.

Уход. Неприхотливы, легко размножаются. Очень важен правильный полив - только под корень и желательно утром, чтобы листья успели до ночи высохнуть. При поливе вечером очень быстро развивается серая гниль (ботритис).
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Желтый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | ОА лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 90-100 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 44,95 ₴





