Посадка. Корневища «клубни» высаживают в феврале-марте. Емкость для посадки подбирают широкую и не слишком низкую. В горшок диаметром 15 см высаживают 6 растений одного сорта. Глубина посадки – 2 см. Землесмесь должна быть рыхлой, подойдет субстрат «Для сенполий и цикламенов».
Уход. Ахименес – светолюбивое растение, однако не переносит прямых солнечных лучей. Круглый год температура воздуха должна быть в пределах 18-25°С. В период цветения (июль-сентябрь) поливать умеренно, с сентября – поливы постепенно уменьшают. В период покоя надземная часть отмирает. Растение переносят в прохладное место. Его можно оставить в емкости или хранить в песке до конца февраля. После окончания периода покоя ахименес пересаживают, переносят в теплое и светлое место. Регулярно поливают до появления побегов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Эксклюзивные луковицы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | октябрь |
| Высота растения | 60 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Комнатные, Для горшков |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | ризома |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Лиловый |
- Цена: 47,95 ₴



