Хазманта Saturnus (Chasmanthe Saturnus). Новинка! Эффектное растение с экзотическим обликом теперь под силу вырастить каждому. Другое название: кобровая лилия.

Каждое тонкое, трубчатое соцветие данного растения напоминает голову змеи. Оно с темными тычинками, словно змеиные языки. Хазманта Сатурн является уникальным растением, которое происходит из Южной Африки. Оно порадует вас оранжево-красными цветками, которые располагаются вертикальными рядами по обе стороны темного цветоноса. Ярко-зеленые листья мечевидной формы бережно окружают соцветия, создавая поразительный контраст. Осенью после цветения образуются уникальные стручки, которые тоже обеспечивают больший интерес в саду.
Посадка. Нерине Боудена (лилия-паук) подходит для выращивания в открытом грунте. Период посадки – апрель или август. В природе растет на бедных почвах. Растения, выращенные в богатой почве, наращивают зеленую массу и имеют мало цветков. Оптимальный вариант – хорошо дренированные, песчаные почвы с низким содержанием азота. Место для посадки выбирают солнечное, защищенное от ветра, лучше с южной стороны. Луковицы высаживают на глубину 10 см, на расстоянии 7-10 см друг от друга.
Нерине Боудена выращивают также в контейнерах. Луковицы высаживают неглубоко, так чтобы их верхушка была выше уровня почвы.
Уход. Нерине Боудена в отличии от других видов, достаточно холодостойкое растение (выдерживает -17°C) В первый год после посадки, цветение может быть бедным. Зимует нерине в открытом грунте лишь в регионах с мягкими зимами. В холодных регионах - луковички на зиму выкапывают. Осторожно – растение ядовито!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 70 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Хазманта |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 60-70 см |
| Время цветения | сентябрь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Редкий |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 59,95 ₴



