Цикламен Cilicium родом из Турции, в дикой природе растет на высокогорье в хвойных лесах. Небольшое растение с нежным окрасом цветков и необычным узором листовых пластин сможет украсить любой сад своим нежным цветением и приятным ароматом. Подойдет для украшения клумб, каменных садов.
Внешний вид и аромат
Цветки растения сиреневого цвета с бордовым центром. Лепестки закручены назад. Со стороны цветки напоминают крылья бабочек: тонкие и нежные. Листья темно-зеленого цвета с серебристым узором. Нижняя часть листа красно-бордовая, как и цветоножки. Цветки источают приятный нежный аромат.
-
Диаметр цветка: 1,5—2 см.
-
Высота растения: 10—15 см.
-
Окрас цветка: сиреневый.
-
Период цветения: август-сентябрь.

Почва необходима легкая плодородная (на 8—20 % должна состоять из гумуса), поэтому при посадке в перекопанный грунт следует внести листовой перегной. При посадке цветку надо обеспечить дренажный слой.
Время посадки. Высаживать лучше всего ранней весной или в августе, пока растение находится в состоянии покоя.
Место посадки. Самое подходящее место — полутень или там, где рассеянный свет. Солнцепек и сильную тень цветок переносит плохо.

Глубина посадки. Для посадки в домашних условиях или теплом климате луковицу погружают в почву на 1/2 или 1/3. Для холодного климата клубень следует закапывать на глубину 5—10 см.
Уход. Полив цикламена Cilicium следует регулировать и поливать только в то время, когда верхний слой грунта подсохнет. Воду растению лучше подавать путем дождевания. Начинать вносить удобрения следует с первых побегов и до конца цветения.
В период роста следует проводить профилактику от вредителей, опрыскивать инсектицидами и акарицидами от клещей и тли. После цветения цветонос с цветками обрезают. На зиму растение укрывают торфом, листьями, хвойным опадом.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Цикламен (Дряква) |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Теневыносливые |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 50 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Многоцветные |
| Вид | M. Thoolen |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Полевые/луговые, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 10/13 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 40-50 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 61,95 ₴




