Бегония dubbel rose (Begonia Dubbel rose, Double Rose). Крупноцветковая. Бегония махровая оранжевая – настоящая розовое чудо в вашем саду! Другое название: бугристая бегония. Она украсит ваш балкон или лоджию, сад или террасу. Идеально смотрится как в открытом грунте, так и в горшках, цветочных ящиках и подвесных кашпо. Отличается своим надежным цветением и элегантными формами. Ее крупные махровые цветки насыщенно-розовый окраски не оставят равнодушными никого. Они источают нежный сладковатый аромат. Форма цветка – розовидная. Лепестки слегка гофрированные. Размер цветка – 10 см в диаметре. Цветет без перерыва, с июля по октябрь. При удалении отцветших цветков растение будет образовывать новые цветки и продолжают процветать и в осенний период. Высота растения – около 10-40 см. Листьями ажурные, декоративные, узорчатые. Их форма сердцевидная. Их окрас - бронзовый. Растение выдерживает понижение температуры до −17.8 °C.

Посадка. Для бегоний подбирают емкости не сильно глубокие и широкие. На дно насыпают слой дренажа, дальше землесмесь из листовой, дерновой и перегнойной земель с торфом и песком (по 1 доле торфа, песка и перегноя, добавив 2-3 доли земли). Класть клубень в землю нужно вогнутой стороной вверх, а выпуклой (гладкой) вниз. Засыпают дальше землей так, чтобы серединка клубня осталась открытой. После того как появятся ростки, клубень покрывают слоем земли на 2 см.Бегонии подходят и для выращивания на клумбах, в бордюрах и альпийских горках. В марте клубни бегоний высаживают углублением вверх в ящики с влажным торфом. В июне пророщенные клубни пересаживают в открытый грунт. Бегонии следует регулярно подкармливать и поливать. Ни в коем случае не следует применять для поливов холодную воду. Высокие цветоносы подвязывать к опоре.

Уход. Бегония – влаголюбивое растение, но не переносит переизбытка влаги. Поливать растение следует щедро в летние месяцы и умеренно зимой. Целый год следует поддерживать стабильность влажности воздуха и температуры. Бегония хорошо себя чувствует при температуре 13-22 °С, а в период покоя – около 10°С. Освещение должно быть достаточным, однако от попадания прямых солнечных лучей бегонию лучше оберегать. После цветения стебли следует обрезать. Пересаживают бегонию только весной.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Бегония |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 30 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Бегония махровая |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 6/+ |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 30 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 89,95 ₴





