

Роза Chopin Декопланта Белый, бежевый, кремовый Саженцы 1шт. Florium
193,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 512162
Роза Chopin (Hybrid tea 'Chopin'). Это крупноцетковая польская роза, которая покоряет своими нежными цветками! Она относится к группе Чайно-гибридные розы. Шраб. . Она выведена в 1980 году. Но и до сих пор очень ценится в мире среди цветоводов и флористов.
Внешний вид и аромат

Эта роза придаст саду сказочный облик! Ее цветки белые, махровые, очень крупные или средние. Они достигают до 12-13 см в диаметре. В центре цветка густая «тень» кремового цвета. Цветки душисты: аромат умеренный. Каждый цветок густонаполненный: состоит из около 25 лепестков. Светло зеленая листва дополняет эффектные цветки. Листья крупные, кожистые и толстые. Побеги сильные, с бледными, большими шипами.
-
Диаметр цветков: 12-13 см
-
Окрас цветка: кремовый
-
Высота растения: до 150 см
Данная роза отличается удивительно быстрым ростом, обильным и продолжительным цветением на протяжении всего сезона. Цветки появляются в начале лета. При хороших условиях она может вырасти до 150 см в высоту. И каждый цветонос будет увенчиваться 3-5 цветками диаметром 12-14 см. В то же время, куста не будет разваливаться, а будет сохранять красивую форму. Кроме того, данная роза довольно устойчива к болезням, особенно к черной пятнистости.
Повторно цветущий сорт. Цветет пышно и обильно. Он подходит для посадки одиночно и в группах на клумбах. Идеален для создания цветочных композиций. Прекрасными партнерами для него являются лаванда и декоративные травы.
Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.

Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Высокорослые (Экранные) |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Цвет | Белый |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы Декоплант |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 150 см |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Dekoplant |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 193,95 ₴


