Посадка. Для посадки саженцев выбирают светлое или полутенистое место, защищенное от ветра и сквозняков. Лучше – если оно будет у стены, обращенной к югу. Почва может быть любой, но желательно плодородной (следует избегать известковой и засоленной почв). Посадку проводят в апреле. Посадочную яму готовят размером 1×1×1 м. На дно насыпают питательную смесь из торфа, песка и дерна, взятых в соотношении 2:0,5:1).
Уход. Магнолии не переносят пересадки. Зимостойки. Но ствол молодых растений на зиму желательно обмотать мешковиной в 1–2 слоя. Весной грунт мульчируют.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Магнолия |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 200-300 см |
| Глубина посадки | 15 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 100 cм |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
Информация для заказа
- Цена: 349,95 ₴





