Габрантус Robustus – теплолюбивое растение, поэтому его сажают на солнечных участках без сильных сквозняков. Грунт подбирают рыхлый, питательный, дренированный и умеренно влажный. Посадку производят в мае, в хорошо прогретую землю. Луковицы сажают в лунки на глубину 5 см с расстоянием около 20 см между растениями. Габрантус любит регулярный, но умеренный полив. Перед цветением можно внести минеральные удобрения. Выкапывают луковицы осенью, сушат и хранят в прохладном, сухом помещении до весны. Ознакомиться с фото и описанием Габрантуса Robustus (Робустус) и других декоративных культур можно в каталоге интернет-магазина «Світ рослин». Оставляйте свои отзывы, делитесь опытом, задавайте, интересующие Вас вопросы по нашим товарам, в комментариях, ниже, под описанием.

Преимущества:
• изящный и нежный цветок;
• быстрый рост и развитие;
• можно использовать как комнатное растение;
• просты в выращивании и уходе;
• устойчивые к заболеваниям.
Посадка. Нерине Боудена (лилия-паук) подходит для выращивания в открытом грунте. Период посадки – апрель или август. В природе растет на бедных почвах. Растения, выращенные в богатой почве, наращивают зеленую массу и имеют мало цветков. Оптимальный вариант – хорошо дренированные, песчаные почвы с низким содержанием азота. Место для посадки выбирают солнечное, защищенное от ветра, лучше с южной стороны. Луковицы высаживают на глубину 10 см, на расстоянии 7-10 см друг от друга.
Нерине Боудена выращивают также в контейнерах. Луковицы высаживают неглубоко, так чтобы их верхушка была выше уровня почвы.
Уход. Нерине Боудена в отличии от других видов, достаточно холодостойкое растение (выдерживает -17°C) В первый год после посадки, цветение может быть бедным. Зимует нерине в открытом грунте лишь в регионах с мягкими зимами. В холодных регионах - луковички на зиму выкапывают. Осторожно – растение ядовито!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Зелёный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 70 см |
| Количество в упаковке | 5 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Эксклюзивные луковицы |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Комнатные, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 6/7 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 60-70 см |
| Время цветения | сентябрь |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 44,95 ₴





