Сорт неприхотлив в выращивании. Придерживаясь общих требований к посадке, можно добиться активно растущего, цветущего и красиво плодоносящего экземпляра. Арум Italicum Marmoratum можно выращивать как в открытом грунте, так и в контейнерах.
Время посадки. Лучшее время для высадки — осень.
Место посадки. Место для выращивания арума должно быть светлым, но небольшая тень тоже допустима. Существуют незначительные требования к качеству почвы — она должна быть влажной, глинистой и, возможно, каменистой.
Глубина посадки. Высаживая растение в открытый грунт, луковицы углубляют на 8—10 см.
Уход. Арум Italicum Marmoratum относится к неприхотливым растениям и не потребует к себе много внимания. Необходимо следить за уровнем влажности грунта — растение не любит застоя воды, это может привести к загниванию корней. Арум считается морозостойким растением, выдерживает понижение температуры до –18 °С, поэтому в условиях суровых зим ему обязательно требуется дополнительное укрытие на зимний период.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Арум |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 30-35 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Комнатные, Для горшков, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 4/6 |
| Расстояние между растениями | 5 см |
- Цена: 74,95 ₴



