Наперстянка Эксельсиор, пурпурная, смесь Разноцветный Семена 0,2 гшт. Florium
21,95 ₴
19,76 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- В наличии
- Код: 727017
Наперстянку можно сеять как непосредственно в землю, так и в контейнеры. В грунт семена высевают довольно поздно, только в начале июня. Растения, полученные прямым посевом в открытую почву, зацветут на следующее лето в июне.
При выращивании рассады в теплице или на подоконнике посев проводят в конце апреля. Семена прорастают через 2-3 недели. Саженцы с несколькими парами настоящих листьев пересаживают на выбранное место в августе, они зацветут в этот же год в начале сентября.
Глубина посадки. Корни у наперстянки пурпурной небольшие, поэтому для высадки рассады достаточно углубления 10-15 см. Прежде чем поместить в посадочную яму саженец, в неё выливают 0,5 л воды. При высадке наперстянки между растениями соблюдают расстояние 30-40 см.
Место посадки. Наперстянка Эксельсиор предпочитает плодородную и хорошо дренированную почву. Перед посадкой многолетника необходимо слегка подкислить землю. Важно, чтобы грунт в зоне корней был умеренно влажным, но без застаивания воды. В длительные засушливые периоды растению требуется дополнительный полив.
Многолетник можно сажать как в полутени, так и на солнце. Цветы отлично развиваются в любых условиях, но требуют защиты от холодного северного ветра.
Уход. Пурпурная наперстянка хорошо реагирует на органические удобрения (перегной, навоз). Почву в зоне корней следует замульчировать, чтобы ограничить прорастание сорняков и испарение воды.
Для профилактики нападения тли и развития грибковых заболеваний наперстянку опрыскивают травяными настоями (крапива, хвощ, пижма, чеснок).
Чтобы продлить период цветения, на соцветиях удаляют сухие цветки, благодаря чему формируются новые бутоны. Основную обрезку травянистого куста делают весной, удаляя прошлогодние побеги невысоко над землей.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена двулетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 25-30 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 0,2 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 19,76 ₴


