Микс “Скабиоза махровая” нужно высаживать на солнечном участке, поскольку цветы теплолюбивые. Сажать их в тени не рекомендуется, поскольку цветки быстро опадут и потеряют свою привлекательность. Стоит учесть и тот факт, что растения не переносят застоя воды и переувлажнения. Участок должен быть с рыхлой, легкой и плодородной почвой.
Посадка:
-
выкопайте углубления около 5 см;
-
положите на дно посадочный материал;
-
засыпьте семена плодородной землей;
-
утрамбуйте поверхность и слегка полейте.
Из ухода понадобится полив. Количество воды нужно строго регулировать, поскольку избыток влаги опасен для скабиозы. Достаточно сохранять легкую влажность почвы. Не лишним будут рыхление, прополка и подкормка. Из удобрений лучше использовать минеральные, но и органика тоже подойдет.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена скабиозы |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,3 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
- Цена: 26,95 ₴



