Роза Violette Parfume является яркой представителем группы Чайно-гибридные розы.
Куст в вертикальном положении, густооблиственный, с колючими побегами. Листья перистые глянцевые, зубчатые, темно – зеленого цвета. Цветки сильно ароматные, с высоким центром, махровые. Собраны в соцветия-кисти. Состоят из 25-30 вычурных и эффектно подкрученых лепестков. Их средний размер составляет 11-12 см в диаметре. Их цвет превосходный: от лилового до пурпурногого и сливово-фиолетового тона с белыми размытими потеками. Внешняя сторона лепестков на тон светлее, чем внутренняя. А у полностью раскрытых цветков, в центре видны белые пятнышка и толстый пучок золотистых тычинок. Аромат сильный, с нотками лимонов, гвоздики, розового масла и пряностей. Цветки порадуют вас с поздней весны до глубокой осени. Куст мощный, густо покрыт цветками. Эта роза делает замечательное шоу с весны до осени. Цветки не страдают от дождя. Листва крупная, глянцевая, темно-зеленая, кожистая. Куст округлой формы. Высота растения – 120-150 см, а ширина – около 100 см.

Данный сорт идеально подходит для посадки в рабатках. Идеальный вариант, если вы захотите разместить его также в многолетних бордюрах. Подходит также для выращивания в кадках. Роза среднеустойчива к болезням, особенно к черной пятнистости и мучнистой росе. Для ее посадки выбирают солнечное место или полутень. Морозостойкость средняя: данный сорт выдерживает понижения температуры до −23.3 °C . Данный сорт удостоен множества наград за свой аромат.
Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.

Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Тип растения | Саженец |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 250 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Розы Декоплант |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 250 см |
| Время цветения | май |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Dekoplant |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 193,95 ₴





