Калла Odessa (Одесса) - очаровательное растение с тёмно-бордовым окрасом. В высоту растение может достигать не более 30-40 сантиметров. Цветочки формой немного напоминают колокольчик, в диаметре около 6-9 см. Листва ярко зеленая. При потребности можно производить обрезку. Высаживать в мае месяце (или раньше, но при отсутствии заморозков) на глубину 10 см. Причем к месту нужно подойти с особой серьёзностью, ведь требуется солнечное и защищенное от продува. Почва потребуется хорошо удобренная, слабокислая, дренированная и легкая. Полив частый, однако умеренный. Устойчивость к морозам низкая.

Посадка. Клубневые каллы можно выращивать как в горшках, так и в открытом грунте. Предпочитает богатые, хорошо дренированные и достаточно влажные почвы. Место для посадки выбирают солнечное. Период посадки – май, когда минует угроза заморозков. Глубина посадки - 10 см. При посадке клубень размещают округлой стороной вниз, а почками вверх (у «цветных» калл клубень похож на клубни глоксиний).
Если выращивать каллы в открытом грунте, и нужно получить цветение в более ранние сроки, то клубни высаживают уже проросшие (проращивают клубни в марте).

При выращивании в горшках, клубни можно высаживать в конце марта. Глубина посадки при этом 3-5см. Оптимальный размер емкости – 2,5 – 3 л.

Уход. Летом каллам нужно много воды, земля должна быть постоянно влажной. В период цветения поливают обильно, а в период покоя поливы уменьшают. Рекомендуется при цветении каждую неделю подкармливать. Горшечные растения лучше поливать не сверху, а в подставку. Для этого положите под горшок поддон с водой и оставьте до полного высыхания. Летом горшки с каллами можно вынести на улицу. Клубни выкапывают перед осенними заморозками. Хранят при температуре +3 - +7 градусов в сухом месте не менее 2 мес.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Клубни |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Бордовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 60 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Kapiteyn |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 50-60 cm |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Бордово-черный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 144,95 ₴




