Сорт розы The Ancient Mariner (Зе Эйншент Маринер) порадует вас большим количеством цветков. Кроме того, он очень «живой» и энергичный, и в результате, немного больше по размеру, чем большинство английских роз. Цветки крупного размера, густо наполнены лепестками, розетковидной, квадрированной формы (т.е. лепестки расположены таким образом, что их можно визуально разделить на четыре сектора). Собраны в небольшие соцветия по 3-5 штук. Источают теплый аромат. Окрас яркий, почти светящийся розовый. В центре цветка краски сгущаются. Лепестки атласные, с неровными краями. К концу цветения роза может показывать золотистые тычинки. Размер цветков составляет 10-12 см в диаметре. Период цветения – с июня по октябрь.

Растение достигает около 150 см в высоту, образуя плотный, пышный и ветвистый кустарник с выгибающимися стеблями. Кроме того, он идеальных пропорций, с густой изумрудной листвой. За короткий период вы получите величественный куст, который придаст саду неповторимый вид. Этот сорт не похож на розы других сортов. Отличается отменным здоровьем. Первое цветение обильное (в начале лета), последующие цветение – цветки более редкие. Он хорошо будет смотреться как поодиночке, так и в компании других растений. Идеален для создания живых изгородей и для срезки. Лучше всего подойдет для середины или заднего плана цветника.
Посадка. Для посадки выберите место, которое хотя бы несколько часов в день освещалось солнцем, а также чтобы поблизости не росли деревья, так как розам все время придется «соревноваться» с корнями деревьев. Почва должна быть богата гумусом, если почвы бедные, то щедро удобрите перепревшим компостом, до высадки роз. Высаживать розы нужно настолько быстро, насколько это возможно, не позволяя корням высохнуть. Выкопайте яму размером 50*50*50см. Дополнительно вскопайте дно ямы, добавьте компост, хорошо полейте. Перед посадкой замочите розу на 12-20 часов в воде. Засыпьте корни землей. Глубину посадки определите по зоне прививки. Эта часть саженца очень ценная, так как она содержит всю генетическую информации о сорте. Зону прививки нужно защищать. Для сортов Остина мы рекомендуем заглублять ее на 7-10 см, чтобы не поморозило. Полейте, замульчируйте.

Уход. Поливать в жаркую погоду, если хотите больше цветения — подкармливать. Самым лучшим удобрением считается конский навоз. Весной вы открываете розу, обрезаете и можете подкормить. На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Высокорослые (Экранные) |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Полутень |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Октябрь |
| Цвет | Розовый |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 150 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Шрабы |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | A++ |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 150 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | David Austin |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 809,95 ₴





