Посадка. Для карликовых ирисов отведите солнечное место. Но растение может мириться и с легкой тенью. Перед посадкой почву хорошо перекопайте, и внесите минеральные удобрения. Вносить органику не в коем случае нельзя. Сделайте небольшие ямки, немного больше размера посадочного материала. В ямки насыпьте слой речного песка толщеной 2 см. При посадке надо следить, чтобы «спинка» клубня была немного на поверхности. Ирис любит, чтобы его клубни слегка выглядывали из земли. Если вы глубоко посадите ирисы, то они могут не зацвести не следующий год. Посадки полейте, дальнейшие поливы проводите только с сухую и жаркую погоду. Недостаток влаги ирисы переносят легко, так как клубни содержат много воды. Посадку ирисов проводят весной или осенью, до наступления холодов, чтобы цветок смог укорениться.
Уход. Карликовые ирисы практически не нуждаются в уходе. Поливать нужно только в засуху, удобрять раз в год, полоть сорняки. В регионах с морозными зимами, рекомендуем мульчировать посадки. Корневища засыпьте мульчирующим материалом, землей или опилками. Весной, как только немного земля растает, мульчу немного разгребите (чтобы избежать выпревания), а как установиться устойчивая теплая погода, снимите полностью. Кусты ирисов нуждаются в делении и пересадки каждые 4 – 5 лет, так как они быстро разрастаються.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Голландские ирисы |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 10-20 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 5/6 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Цвет цветка | Фиолетовый, Синий |
- Цена: 116,95 ₴





