Посадка. Растут на плодородных, хорошо дренированных, нейтральных почвах с добавлением листового перегноя. Избегать кислых почв. Место для посадки выбирают солнечное. Глубина посадки – около 20 см. Период посадки – осень или весна.
Уход. Трубчатые лилии - морозостойки. Они не подвержены вирусным заболеваниям и достаточно устойчивы к грибным инфекциям. Цветочная почка у трубчатых лилий формируется вне луковицы - на цветоносном стебле за год (!) до момента цветения. Поэтому в случае поздних заморозков лилии могут не цвести. Чтобы защитить лилии от возвратных заморозков, их укрывают утепляющими материалами (напр. агротекс). Очень важен правильный полив - только под корень и желательно утром, чтобы листья успели до ночи высохнуть. При поливе вечером очень быстро развивается серая гниль (ботритис). На зиму нуждаются в укрытии (достаточно сухого торфа, слоем 15-20 см).
В нашем интернет магазине можно купить больше луковиц лилии.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Трубчатые лилии |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 90 cм |
| Глубина посадки | 15 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 76 ₴




